クラリナーゼ画像

クラリナーゼ


製 品 名:
Clarinase
製 造 元:
シェーリング・プラウ
薬効分類:
鼻炎用内服薬
一 般 名:
ロラタジン 5mg
プソイドエフェドリン硫酸塩 120mg
関連商品:
クラリナーゼシロップ
発送国:
タイ(REG配送:発送完了から7-10日到着予定)
送料:
全国一律送料無料

EMS配送(国際速達郵便 )なら到着目安4日~7日
クラリナーゼ 2箱(20錠) 取り扱い終了
クラリナーゼ 4箱(40錠) 取り扱い終了
クラリナーゼ 8箱(80錠) 取り扱い終了

クラリナーゼの効能

アレルギー性鼻炎 ・風邪の鼻炎症状

クラリナーゼの作用

クラリナーゼはアレルギーや風邪によるくしゃみ、鼻水、鼻づまり、涙目、目のかゆみなどの症状を緩和。服用後の眠気が少なく速効性に優れた医薬品です。
有効成分ロラタジンのヒスタミンH1受容体拮抗作用によりアレルギー症状を緩和します。

クラリナーゼの用法用量

成人・小児(12歳以上) 1回1錠 1日2回(朝・夕)服用する。

クラリナーゼの主な副作用

眠気、だるい、めまい、頭痛、頭重感、口の渇き、腹痛、吐き気 など
※副作用は軽減されています。従来の抗ヒスタミンに多く見られる眠気や口渇がだいぶ改善されています。

クラリナーゼの一般的注意

・腎臓や肝臓に疾患のある方は注意して本剤を服用してください。
・高齢の方、てんかんの方は注意して本剤を服用してください。
・抗生物質「エリスロマイシン(エリスロシン)」、胃薬「シメチジン(タガメット)」との併用は避けてください。

この商品を買った人はこんな商品も買っています
メプチン
メプチン
気管支を広げるお薬です。喘息や気管支炎の治療に用います。
フルナーゼ点鼻液
フルナーゼ点鼻液
アレルギー性鼻炎や血管運動性鼻炎など鼻の炎症に強力に作用するステロイド剤です。
クラリチンシロップ(花粉症の治療)
クラリチンシロップ(花粉症の治療)
効き目が長く、眠気や口の渇きの副作用が軽減されたヒスタミンH1拮抗薬。
PABRON パブロン
PABRON パブロン
総合かぜ薬です。
ローセディン
ローセディン
効き目が長く、眠気や口の渇きの副作用が軽減されたヒスタミンH1拮抗薬 ※クラリチンのジェネリック薬です。
function openwin() { window.open("https://www.ntp-k.asia/pet_bk/carriage.html", "", "width=790,height=480"); } // -->